事业单位 - 咨询专家组
专家队伍
[日期:2009-3-20]
来源:
发布者:zjgzz

1 董元篪 男 63 安徽工业大学 冶金物理化学 冶金物理化学 教授 博士生导师    
2 李家新 男 52 安徽工业大学 钢铁冶金 钢铁冶金 教授 硕士生导师    
3 王世俊 男 46 安徽工业大学 冶金反应工程 冶金反应工程 教授 硕士生导师    
4 王建军 男 54 安徽工业大学 钢铁冶金 钢铁冶金 教授 硕士生导师    
5 王海川 男 40 安徽工业大学 冶金反应工程 冶金反应工程 教授 硕士生导师    
6 刘燕春 男 66 安徽工业大学 冶金热能工程 冶金热能工程 教授 硕士生导师    
7 李辽沙 男 52 安徽工业大学 冶金物理化学 冶金物理化学 教授 硕士生导师    
8 陈大宏 男 64 安徽工业大学 冶金机械及自动化 冶金机械及自动化 教授 硕士生导师    
9 张庆安 男 43 安徽工业大学 金属材料 金属材料 教授 硕士生导师    
10 李胜祗 男 54 安徽工业大学 轧制 轧制 教授 硕士生导师    
11 高甲生 男 62 安徽工业大学 材料科学基础 材料科学基础 教授 硕士生导师    
12 阎  军 男 53 安徽工业大学 轧制 轧制 教授 硕士生导师    
13 何宜柱 男 47 安徽工业大学 金属材料 金属材料 教授 硕士生导师、博士生副导师    
14 朱伟长 男 54 安徽工业大学 无机非金属材料 无机非金属材料 教授 硕士生导师    
15 邓小民 男 50 安徽工业大学 有色金属冶金 有色金属冶金 教授 硕士生导师    
16 岑豫皖 男 58 安徽工业大学 机械制造自动化 机械制造自动化 教授 硕士生导师    
17 潘紫微 男 53 安徽工业大学 机械制造工艺与设备 机械制造工艺与设备 教授 硕士生导师    
18 余晓流 男 47 安徽工业大学 机械制造自动化 机械制造自动化 教授 硕士生导师    
19 邱支振 男 63 安徽工业大学 机械学 机械学 教授 硕士生导师    
20 方庆官 男 64 安徽工业大学 机械制造工艺与设备 机械制造工艺与设备 教授 硕士生导师    
21 张玉华 男 48 安徽工业大学 机械设计 机械设计 教授 硕士生导师    
22 徐培民 男 49 安徽工业大学 机械设计 机械设计 教授 硕士生导师    
23 白林山 男 46 安徽工业大学 分析化学 分析化学 教授 硕士生导师    
24 诸荣孙 男 54 安徽工业大学 应用化学 应用化学 教授 硕士生导师    
25 高甲友 男 56 安徽工业大学 应用化学 应用化学 教授 硕士生导师    
26 郑明东 男 47 安徽工业大学 煤化工程 煤化工程 教授 硕士生导师    
27 水恒福 男 44 安徽工业大学 煤化工程 煤化工程 教授 硕士生导师    
28 古绪鹏 男 55 安徽工业大学 精细化学工程 精细化学工程 教授 硕士生导师    
29 陈  光 男 46 安徽工业大学 冶金热能工程 冶金热能工程 教授 硕士生导师    
30 郑  俊 男 44 安徽工业大学 环境工程学 环境工程学 教授 硕士生导师    
31 蔡建安 男 63 安徽工业大学 环境工程学 环境工程学 教授 硕士生导师    
32 汪光阳 男 54 安徽工业大学 计算机应用 计算机应用 教授 硕士生导师    
33 秦  锋 男 47 安徽工业大学 计算机应用 计算机应用 教授 硕士生导师    
34 葛芦生 男 47 安徽工业大学 电气工程 电气工程 教授 硕士生导师    
35 张绍德 男 63 安徽工业大学 自动控制技术 自动控制技术 教授 硕士生导师    
36 赵光兴 男 45 安徽工业大学 光电子学与激光技术 光电子学与激光技术 教授 硕士生导师    
37 张捍东 男 46 安徽工业大学 自动控制技术 自动控制技术 教授 硕士生导师    
38 杨维翰 男 65 安徽工业大学 电气工程 电气工程 教授 硕导、合工大副博导    
39 陈松林 男 45 安徽工业大学 应用数学 应用数学 教授 硕士生导师    
40 冷护基 男 46 安徽工业大学 机械电子工程 机械电子工程 教授 硕士生导师    
41 周  俐 女 46 安徽工业大学 钢铁冶金 钢铁冶金 教授 硕士研究生导师    
42 曹  枫 男 38 安徽工业大学 钢铁冶金 钢铁冶金 副教授 硕士研究生导师    
43 王海川 男 40 安徽工业大学 钢铁冶金 钢铁冶金 教授 硕士研究生导师    
44 朱君星 男 32 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 构造地质学 岩土工程 高级工程师 室主任    
45 周玉新 男 44 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 水文地质与工程地质 岩土工程 教授高级工程师 室主任    
46 黄  新 男 50 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 选矿工程 岩土工程设计 高级工程师 室主任    
47 代永新 男 32 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 采矿工程 岩土工程 高级工程师 室主任    
48 胡永泉 男 42 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 采矿工程 采矿工程 高级工程师 室主任    
49 江一峰 男 40 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 工业与民用建筑工程 建筑设计 高级工程师 室主任    
50 周  敏 男 36 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 采矿工程 岩土工程 工  程  师 室主任    
51 李家泉 男 45 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 采矿工程 采矿工程 高级工程师 室主任    
51 刘为洲 男 47 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 地质工程 采矿工程 教授高级工程师 室主任    
53 王湘桂 男 42 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 采矿工程 采矿工程 高级工程师 室主任    
54 胡杏宝 男 46 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 采矿工程 采矿工程 教授高级工程师 副所长    
55 侯大德 男 44 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 地质工程 采矿工程 高级工程师 室主任    
56 王永斌 男 47 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 采矿工程 炸药研究 高级工程师 室副主任    
57 陈之功 男 47 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 工业自动化仪表 控制及仪表 教授高级工程师 室副主任    
58 陈玉花 男 44 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 化学工程 选矿药剂研究 教授高级工程师 室主任    
59 杨任新 男 42 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 选矿工程 选矿工程研究 教授高级工程师 室主任    
60 侯更合 男 45 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 选矿工程 选矿工程研究 高级工程师 室主任    
61 钟  铁 男 43 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 给水与排水工程 水处理研究 高级工程师 室主任    
62 贾安民 男 48 中钢马鞍山矿山研究院有限公司 采矿工程 采矿通风安全 高级工程师    
63 吴冷峻 男 40 中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司 地质工程 采矿通风安全 高级工程师 室主任    
64 夏征宇 男 42 技术中心炼铁所 团矿 球团、烧结、炼铁 高工    
65 刘学华 男 37 技术中心炼钢所 钢铁冶金 炼钢、连铸 高工 所长助理    
66 完卫国 男 44 技术中心长材所 金属材料 材料、焊接 正高    
67 郑伟 男 48 技术中心信息研究所 自动化 计算机编程 高工    
68 齐书祥 男 41 技术中心综合所 无机非金属材料 耐火材料 高工    
69 陈广言 男 50 技术中心综合所 化工 环保、节能减排 高工 所长    
70 程坚平 男 49 技术中心检验技术研究所 煤化工 化学分析 高工 所长    
71 高成云 男 44 中冶华天工程技术有限公司 炼铁 炼铁工艺设计 教授级高工 主任工程师    
72 程念平 男 38 中冶华天工程技术有限公司 烧结 烧结工艺设计 高级工程师    
73 陈林权 男 45 中冶华天工程技术有限公司 炼钢 炼钢工艺设计 教授级高工 主任工程师    
74 高玉来 男 37 中冶华天工程技术有限公司 炼钢 炼钢工艺设计 高级工程师    
75 卢  勇 男 36 中冶华天工程技术有限公司 轧钢 轧钢工艺设计 高级工程师 轧钢室主任    
76 张景旺 男 39 中冶华天工程技术有限公司 轧钢 轧钢工艺设计 高级工程师    
77 黄晓红 女 48 中冶华天工程技术有限公司 总图 钢铁厂总图设计 教授级高工 主任工程师    
78 楼洪兴 男 39 中冶华天工程技术有限公司 起重运输与机械制造 胶带机运输设计 高级工程师    
79 翟清华 男 43 中冶华天工程技术有限公司 结构 工业厂房结构设计 教授级高工 土建室主任    
80 吴忠业 男 43 中冶华天工程技术有限公司 自动化控制 工业自动化控制 教授级高工 自动化所所长    
81 陈春林 男 53 中冶华天工程技术有限公司 通信工程 电讯设计 教授级高工 主任工程师    
83 夏兴进 男 40 中冶华天工程技术有限公司 机械设备 机械设备设计 教授级高工 设备室主任    
84 芦  强 男 45 中冶华天工程技术有限公司 机械设备 机械设备设计 教授级高工    
85 杨春根 男 43 中冶华天工程技术有限公司 采暖通风 采暖通风设计 教授级高工 环境工程部总经理    
86 张  荣 男 46 中冶华天工程技术有限公司 给排水 给排水工程设计 教授级高工 环境工程部副总经理    
87 姚  群 男 41 中冶华天工程技术有限公司 电厂热能动力 热力工程设计 教授级高工 动力室副主任    
88 马进生 男 33 中冶华天工程技术有限公司 煤化工 燃气工程设计 高级工程师 动力室主任助理    
89 杨  光 男 47 中冶华天工程技术有限公司 电力 电气工程设计 教授级高工 华天自动化公司副总经理    
90 张南林 男 34 中冶华天工程技术有限公司 发配电 供用电设计 高级工程师 华天滤波公司总经理    
91 晏金绍 男 45 中冶华天工程技术有限公司 道路桥梁 结构设计 教授级高工 建筑设计分公司总经理    
92 岳洪军 男 44 中冶华天工程技术有限公司 建筑学 建筑设计 教授级高工 主任工程师    
93 陈业斌 男 38 安徽工业大学计算机学院 计算机技术 数据库及网络 副教授 教师    
94 戴小平 男 50 安徽工业大学计算机学院 计算数学 软件工程 教授 主任    
95 后盾 男 42 马钢信息中心 自动控制 网络工程 高级工程师 主任    
96 李胜 男 36 马鞍山技术学院 计算机技术 计算机应用 副教授 系主任    
97 王山东 男 38 佳和软件公司 测量 地理信息 高级工程师 总经理    
98 赵自强 男 40 朗科软件公司 计算机应用 软件工程 副教授 经理    
99 杨根子 男 53 大桥办 计算数学 数据结构 高级工程师 副主任    
100 焦斗坚 男 46 市计算机中心 计算机软件 计算机应用 副研究员 主任    
101 徐光曙 女 47 马鞍山市植保站 植物保护 植物保护 推广研究员 站长    
102 王华银 男 44 马鞍山市农技站 农 学 农 学 推广研究员 站长    
103 罗晓辉 男 46 马鞍山市土肥站 土壤农化 土壤农化 高级农艺师 站长    
104 张连峰 男 52 马鞍山供电公司 电气自动化 电力输变电及继电保护 副高 副总工程师    
105 高云峰 男 45 马鞍山供电公司 电力系统及自动化 发配电应用 副高 副总经济师    
106 杜琴 女 44 马鞍山供电公司 高电压技术 电气专业 副高 检修中心书记兼副主任    
107 蔡伟 男 44 马鞍山供电公司 电力系统 继电保护、调度运行、配电运行 副高 调通中心主任    
108 葛军 男 39 马鞍山供电公司 电力系统自动化 无功、电能质量 副高 检修中心副主任    
109 程振凯 男 43 马鞍山供电公司 计算机应用 计算机技术、自动化技术 副高 科信部副主任    
110 张文瑜 女 45 马鞍山供电公司 电力通信 电力通信 副高 调通中心专工    
111 张建 男 39 马鞍山供电公司 计算机及其应用 电力自动化 副高 调通中心专工    
112 秦如林 男 46 中冶华天工程技术有限公司 环境保护 环境保护工程 正高 主任    
113 丁稀楼 男 46 安徽工业大学 环境工程 环境保护 副教授    
114 张福生 男 44 马鞍山市环境科学研究所 水文 资源评价、环境影响评价、环保 高工 所长    
115 钱崇付 男 56 马鞍山市药检所 药学 药物分析 主任药师 技术负责人    
116 何  琳 女 45 马鞍山市药检所 药学 药物分析 副主任药师 科室主任    
117 尹双青 男 40 马鞍山丰原制药有限公司 制药工程 生产和技术管理 教授级高级工程师 生产技术副总经理    
118 张少华 男 49 马鞍山市人民医院 药  学 医院药学 主任药师 科长    
119 王嬛嬛 女 49 马鞍山市人民医院 药  学 医院药学 主任药师 无    
120 吕徐玲 女 46 马鞍山市人民医院 药  学 医院药学 主任药师 无    
121 李  明 男 43 马鞍山市人民医院 药  学 医院药学 副主任药师 副科长    
122 陈卫东 男 44 马鞍山十七冶医院 药代动力学 药学 高级 副院长    
123 朱光宇 男 45 市中心医院药剂科 药学 药学 主任药师 主任    
124 李亚娟 女 55 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 副主任    
125 张家玲 女 57 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 无    
126 吴惠时 女 44 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 无    
127 李建英 女 48 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 无    
128 吴红宇 女 43 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 无    
129 季雪峰 男 45 马鞍山医药有限公司 生物化工 药品经营管理 副主任药师 总经理    
130 陈如意 男 55 马鞍山医药有限公司 医学 药品经营管理 主任药师 质管部长    
131 苏元功 男 45 马鞍山市林业站 林业 营林、森林病虫防治等 高工 站长    
132 吕传海 男 46 马鞍山市林场 森保 森林病虫防治、苗木培育 高工 书记    
133 潘立斌 男 46 马鞍山市林场 林业 森林经营、苗木培育 高工    
134 范云 男 42 花山区农委林业站 林业 森林经营、造林等 高工 站长    
135 许巍 男 44 当涂县林业局 果树 果树栽培、修剪等 高工 副局长    
136 王德富 男 46 当涂县林业局 林业 森林经营、营林 高工 股长    
137 丁昌芝 女 44 马鞍山市妇幼保健院 临床医学 妇产科 副主任医师 妇保科长    
138 邢修琴 女 47 马鞍山市妇幼保健院 临床医学 妇产科 副主任医师 妇女普查中心主任    
139 陈选华 男 45 安徽工业大学 教育学 心理咨询 教授 学生处处长    
140 王军 男 36 安徽工业大学 心理学 心理咨询 副教授 心理咨询中心主任    
141 柳克 女 48 马鞍山市师范高等专科学校 教育学 心理咨询 副教授 心理咨询中心主任    
142 吴德琴 女 41 马鞍山市师范高等专科学校 教育管理 心理咨询 副教授 学生处负责人    
143 周宁 女 42 马鞍山市师范高等专科学校 教育学 心理咨询 副教授 教研室主任    
144 秦东方 男 42 马鞍山市师范高等专科学校 生物 生物实验 副教授 教务处处长助理    
145 谷燕 女 42 马鞍山市师范高等专科学校 化学 营养分析 副教授    
146 刘燕 女 41 马鞍山市师范高等专科学校 生物 营养分析 副教授    
147 李颖 女 38 马鞍山市师范高等专科学校 计算机 计算机科学与技术 副教授 教研室主任    
148 路萍 女 46 市园林处 农林植保 园林绿化 副高 市城绿办副主任    
149 安华 男 44 市采石风景处 园林 园林绿化 副高 采石风景处副主任    
150 范绍荣 男 53岁 市中医院 中医 中医内科 主任中医师 副院长    
150 韩可祥 男 46岁 市中医院 中医 中西医结合外科 主任中医师 科主任    
150 陶家安 男 45岁 市中医院 中医 骨伤科 副主任中医师 副院长    
153 汪  洪 男 44岁 市中医院 中医 骨伤科 副主任中医师 科主任    
154 高世毅 男 44岁 市中医院 中医 中医针灸推拿 副主任中医师 科主任    
155 徐国强 男 45岁 市中医院 中医 中医内科 副主任中医师 科主任    
156 张大炯 男 42岁 市中医院 中医 骨伤科 副主任中医师    
157 夏绍军 男 40岁 市中医院 中医 中西医结合外科 副主任中医师    
158 林  林 男 50岁 市人民医院 中医 中西医结合风湿病科 副主任中医师 科主任    
159 沙  静 女 46岁 市人民医院 中医 中医内科杂病 副主任中医师    
160 谢向良 男 44岁 市人民医院 中医 中西医结合风湿病科 副主任中医师    
161 陆康福 男 58岁 十七冶医院 中医 中医内科 主任中医师 科主任    
162 段爱萍 女 45岁 十七冶医院 中医 针灸理疗 副主任中医师    
163 叶子青 男 60岁 市弘景中医药研究所 中医 中医肝肾内科 副主任中医师 所长    
164 李荣民 男 46岁 市神农中医门诊 中医 针灸 副主任中医师 主任    
165 黄兆强 男 62岁 市中心医院 中医 中医妇科、内科 主任医师    
166 陈  丽 女 55岁 市中心医院 中医 中医肝胆内科 主任医师    
167 吕  枫 女 55岁 市中心医院 中医 中医心脑血管内科 副主任医师    
168 林  彬 男 52岁 市中心医院 中医 中医内科 副主任医师 科主任    
169 吴永和 男 55 当涂县农业管理局 农机化 农机化 高级工程师    
170 朱光宇 男 45 市中心医院药剂科 药学 药学 主任药师 主任    
171 李亚娟 女 55 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 副主任    
172 张家玲 女 57 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 无    
173 吴惠时 女 44 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 无    
174 李建英 女 48 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 无    
175 吴红宇 女 43 市中心医院药剂科 药学 药学 副主任药师 无    
176 李胜 男 40 马鞍山职业技术学院 计算机应用技术 软件设计 副教授 计算机系主任    
177 黄玉明 男 39 马鞍山职业技术学院 计算机应用技术 系统分析 高级工程师    
178 张向红 女 40 马鞍山职业技术学院 会计学 会计人才培训 副教授 经管系主任    
179 薄赋徭 女 36 马鞍山职业技术学院 人力资源管理 人才测评 副教授    
180 周青松 男 43 马鞍山职业技术学院 力学 科研 副教授    
181 潘小波 男 37 马鞍山职业技术学院 电力电子及电力传动 科研 副教授    
182 王国春 男 39 马鞍山职业技术学院 法学 法律教育 副教授 基础部副主任    
183 胡晓红 女 39 马鞍山职业技术学院 体育 体育教育 副教授 体育教研室主任    
184 李中元 男 45 十七冶总工程师办公室 冶金机械 冶金机械 教授级高工 副总工程师    
185 金仁才 男 41 十七冶总工程师办公室 电气自动化 电气自动化 教授级高工 副总工程师    
186 柴文杰 男 43 十七冶总工程师办公室 冶金机械 冶金机械 教授级高工 副总工程师    
187 余华春 男 42 十七冶技术中心 冶金机械 冶金机械 教授级高工 主任    
188 刘祖国 男 48 十七冶技术中心 工民建 工民建 高级工程师 副主任    
189 庞遵富 男 51 十七冶技术中心 冶金机械 冶金机械 教授级高工 主任工程师  
190 程水英 女 50 马鞍山市动物卫生监督所 畜牧兽医 动物卫生疫病诊断 高级兽医师 所长  
191 章有根 男 47 花山区动物疾控中心 畜牧兽医 动物养殖 高级畜牧师 中心主任  
192 贺笃斌 男 45 雨山区动物卫生监督所 畜牧兽医 动物卫生 疫病诊断 高级兽医师 学会副秘书长  
193 万象 男 47 马钢力生公司 林学 园林绿化 高级工程师  
194 王七一 男 58 马钢力生公司 林学 园林绿化 副高级工程师  
195 王晓华 女 57 市园林处 中文 园林绿化 高级工程师  
196 冯国华 男 60 马鞍山奥申园林实业发展有限责任公司 林学 园林绿化 高级工程师  
197 冯美菊 女 55 马鞍山奥申园林实业发展有限责任公司 林学 园林绿化 副高级工程师  
198 安华 男 44 马鞍山是采石风景区管理处 园林 园林绿化 高级工程师 副主任 
199 迟海霞 女 52 花山区绿化站 果树 园林绿化 副高级工程师  
200 路平 女 46 市园林处 林学 园林绿化 高级工程师  副主任 
201 陆祖仁 男 71 市园林处 园林 园林绿化 高级工程师