重要文件 - 通知公告
获奖名单公示
[日期:2017-7-17]
来源:
发布者:

26届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛安徽省分赛区决赛网络基础赛项目获奖名单公示

 

经过716日上午的比赛,第26届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛安徽省分赛区决赛圆满结束,现将获奖结果予以公示,公示期为71721日。公示期内如有信息录入等方面的问题请致电:8351067,或发送电子邮件至:maskp@126.com

一等奖(20个)

序号

 

   

1

王天扬

安徽省合肥市螺岗小学

2

张璟瑞

安徽省合肥市螺岗小学

3

刘海峰

安徽省合肥市螺岗小学

4

杨晨阳

合肥市蚌埠路第五小学

5

黄睿喆

安徽省合肥市螺岗小学

6

孙雅雯

合肥市蚌埠路第五小学

7

杨敏

合肥市蚌埠路第五小学

8

王锦琦

安徽省合肥市螺岗小学

9

朱红辉

安徽省合肥市螺岗小学

10

黄宇涵

安徽省合肥市元一名城小学

11

王玉珩

合肥市蚌埠路第五小学

12

王子晗

太湖县新城小学

13

吴新晨

当涂实验学校

14

李天宇

宿松县五里乡中心小学

15

芮正龙

马鞍山市丹阳中学

16

周天乐

和县第四中学

17

冯瑞

马鞍山市丹阳中学

18

胡国涛

当涂县姑溪初级中学

19

王玉财

和县第四中学

20

袁文涛

马鞍山市丹阳中学

 

二等奖(30个)

序号

 

   

1

蒋博

合肥市蚌埠路第五小学

2

梅哲宇

合肥市蚌埠路第五小学

3

俞子娴

合肥市蚌埠路第五小学

4

戴际洲

安徽省合肥市螺岗小学

5

王毅伟

合肥市蚌埠路第五小学

6

唐涵毅

安徽省合肥市螺岗小学

7

宋俣诚

合肥市蚌埠路第五小学

8

陈少兵

安徽省合肥市元一名城小学

9

潘莹莹

合肥市蚌埠路第五小学

10

何琨

安徽省宿松县实验小学

11

丁希雅

马鞍山市龙泉中心学校

12

苏瑾瑞

合肥市蚌埠路第五小学

13

朱善宇

安徽省合肥市螺岗小学

14

宁雲鹏

安徽省合肥市螺岗小学

15

慕乐平

合肥市蚌埠路第五小学

16

施子鹏

合肥市蚌埠路第五小学

17

张秋冉

马鞍山市新建小学

18

叶紫昕

马鞍山市和平楼小学

19

翟林晨

太湖县新城小学

20

范梦麒

马鞍山市新建小学

21

张领

安徽省合肥市螺岗小学

22

柯昌徽

安徽省含山县第一中学

23

薛敬焓

和县第四中学

24

岳怡美

马鞍山市外国语学校

25

张开拓

和县三中

26

武欣芸

马鞍山市金瑞初级中学

27

张梓欣

含山一中

28

吴志杰

马鞍山市金瑞初级中学

29

黄振

马鞍山市丹阳中学

30

朱堃

当涂二中

 

三等奖(50个)

序号

 

   

1

孙博文

合肥市蚌埠路第五小学

2

胡李强

马鞍山市健康路小学

3

刘伟佳

合肥市蚌埠路第五小学

4

丁媛

合肥市蚌埠路第五小学

5

张俊杰

马鞍山市博望中心学校

6

洪宸昊

马鞍山市建中学校

7

范乐颜

湖东路第四小学

8

俞瑶

安徽省合肥市元一名城小学

9

芮帅

博望中心学校

10

曾宪维

马鞍山市建中学校

11

汤佳卓

马鞍山市建中学校

12

王正

马鞍山市湖东路第四小学

13

张广善

马鞍山市和平楼小学

14

朱厚松

马鞍山市和平楼小学

15

汪宇涵

马鞍山市金瑞小学

16

吴昊冉

当涂县实验学校

17

范诗琦

安徽省合肥市元一名城小学

18

陈宇翔

安徽省合肥市螺岗小学

19

章慧志

安徽省合肥市元一名城小学

20

汪雨轩

马鞍山市王家山小学

21

王仲涛

含山县环峰小学

22

李芳菲

马鞍山市王家山小学

23

阚珊珊

马鞍山市金瑞小学

24

吴婧

马鞍山市健康路小学

25

张轩

合肥市蚌埠路第五小学

26

崔雅彤

马鞍山市健康路小学

27

王俊涛

安徽省合肥市螺岗小学

28

吴梦萱

马鞍山市龙泉中心学校

29

张振宇

合肥市蚌埠路第五小学

30

杨浩珉

马鞍山市金瑞小学

31

朱子昂

马鞍山市健康路小学

32

何云帆

合肥市香格里拉小学

33

章浩羽

马鞍山市王家山小学

34

孙泽睿

马鞍山市健康路小学

35

殷晨雪

健康路小学

36

王梓涵

马鞍山市花园初级中学

37

吕睿洋

马鞍山市花园初级中学

38

张瑾

和县西埠中学

39

柏苏珩

当涂县姑溪初级中学

40

邱晓阳

和县三中

41

汪雨涵

和县第四中学

42

丁家琪

马鞍山第八中学

43

王宇

马鞍山市建中学校

44

殷悦

当涂县姑溪初级中学

45

陈炎

当涂县姑溪初级中学

46

翟思彤

马鞍山市建中学校

47

王雨晗

张集中学

48

丁世强

当涂二中

49

褚文婷

和县一中

50

韩磊

当涂二中

 

优秀奖

序号

 

   

1

叶宁璇

马鞍山市和平楼小学

2

刘凯文

马鞍山市九村小学

3

戴李响

太湖县新城小学

4

陈展鹏

湖东路第四小学

5

黄玥祺

湖东路第四小学

6

钱泽宇

湖东路第四小学

7

王鑫铭

安徽省合肥市元一名城小学

8

张益凯

博望中心学校

9

姜茂盛

阜阳市颍东区和谐路小学

10

朱廷

太湖县新城小学

11

夏泽昊

师苑小学

12

郭锦添

马鞍山市采秣小学

13

王欢

破凉镇中心小学

14

蔡婉君

阜阳市颍东区和谐路小学

15

金梦涵

破凉中心小学

16

徐靖文

合肥市蚌埠路第五小学

17

黄灼

马鞍山市王家山小学

18

刘子婧

安徽省马鞍山市博望中心学校

19

余俊

破凉镇中心小学

20

胡昊宇

合肥市郎溪路小学

21

孙晨曦

健康路小学

22

刘浩宇

合肥市蚌埠路第五小学

23

胡艳琳

历阳镇第一小学

24

刘彤

马鞍山市金瑞小学

25

唐宇恒

太湖县新城小学

26

丁佳影

健康路小学

27

卓珏琪

健康路小学

28

田思语

合肥市香格里拉小学

29

辛梓晗

太湖县新城小学

30

李圣玺

健康路小学

31

赵业鸣

乌江镇中心小学

32

周文俊

马鞍山市和平楼小学

33

陈乐颜

马鞍山市和平楼小学

34

张鑫

马鞍山市和平楼小学

35

张可馨

马鞍山市和平楼小学

36

宣磊

安徽省含山县昭关中心学校

37

肖泽承

马鞍山市外国语学校

38

周宏涛

马鞍山市金瑞初级中学

39

孔德曼

蚌埠市第十一中学

40

魏秋豪

马鞍山市建中学校

41

陈文杰

合肥市第五十五中学东校区

42

周婷婷

含山县第一中学

43

林荣祺

合肥市第五十五中学东校区

44

成浩然

合肥市五十五中学

45

朱伟新

合肥市五十五中学

46

杨佳敏

合肥市第五十五中学东校区

47

马思远

合肥市第五十五中学东校区

48

刘怡

张集中学

49

朱威

和县第一中学

50

李灏泽

马鞍山市红星中学