重要文件 - 通知公告
第七届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单公示
[日期:2018-1-18]
来源:
发布者:

根据《马鞍山市青少年科技创新奖评审办法》(马政办〔201451号)规定,经市青少年科技创新奖评审委员会评审,现将第七届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单进行公示,公示期限为15天,即2018118日至201821日。如有异议者,请于公示期内以真实身份书面向市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协)反映,逾期不再受理。

联系电话:83510678351061(传真);联系地址:市建管大厦1003室。

 

 

  市青少年科技创新奖评审委员会办公室

2018118

 

 

第七届马鞍山市青少年科技创新奖

拟表彰名单

 

一等奖1项)

获奖项目“第二十六届全国中学生生物学竞赛”一等奖;

获奖者刘靖远;

获奖时所在学校市二中;

指导教师朱文明。

二等奖2

1、获奖项目:“第26届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛全国总决赛创客挑战赛二等奖;

获奖者程帅、汪开成、范家豪;

获奖时所在学校市金玉兰小学;

指导教师徐超。

2获奖项目:《空气加湿器(“第十八届全国中小学电脑制作活动”创客组二等奖);

获奖者曹俣璠;

获奖时所在学校市二中实验学校;

指导教师谷晓华。

三等奖14项)

1、获奖项目:《高等植物细胞有丝分裂过程演示模型(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者王筱果;

获奖时所在学校市第二中学;

指导教师孙影芝。

2、获奖项目:《磁电弹簧七代(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者陈龙;

获奖时所在学校市松源培正中学;

指导教师崔佳丽、熊洁、胡文明。

3、获奖项目:《刚柔相济同轴三尺作图仪(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者袁昕喆;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师方升钱。

4、获奖项目:《马鞍山市住宅物业管理的现状调查与思考(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者张梦琪、潘明玉、洪锦帆;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师赵万丽、纵瑞岭、陶烨。

5、获奖项目:《“吸、蒸、擦、烘”餐桌清洁一体机(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者方仪豪;

获奖时所在学校含山县第一中学;

指导教师朱兴祥。

6、获奖项目:《具有远程控制能的智能稻草人(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者冷泉;

获奖时所在学校市外国语学校;

指导教师汪宁。

7、获奖项目:《给广播系统添加多种可控复位装置》(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

    获奖者蒋思睿;

获奖时所在学校市第十二中学;

指导教师郑力、黄太清、徐宏俊。

8、获奖项目:《基于雷达感应技术的隧道自动开关灯装置》(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者温宏骏;

获奖时所在学校和县历阳镇第一小学;

指导教师陈高明。

9、获奖项目:《具有警示功能的课堂手机保管装置》(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者江承远;

获奖时所在学校市实验小学;

指导教师沙学文、陈茜、陈盼盼。

10、获奖项目:《损坏后还能发光的LED节能灯》(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者梅柏豪、沈伟、孙露露;

获奖时所在学校市第二十二中学;

指导教师吴慧峰、袁时煌、吴太龙。

11、获奖项目:《新型下水管道疏通器》(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者周益龙;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师方升钱。

12、获奖项目:《PLCC安全稳定物联网系统》(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者郑奕童、梅杨;

获奖时所在学校市红星中学、市二中郑蒲港分校;

指导教师林敏菲、吴胜武。

13、获奖项目:《便携式旅行用胰岛素低温箱》(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:裴正甜;

获奖时所在学校含山县东山初中;

指导教师王茂华、裴德照、凌朝晖。

14、获奖项目:《家用压缩蒸笼》(“2017年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者尚慧琳;

获奖时所在学校当涂县石桥中学;

指导教师李明。